للتوصل بجديد الموقع أدخل بريدك الإلكتروني ثم فعل اشتراكك من علبة رسائلك :






العودة   منتديات الأستاذ التعليمية التربوية المغربية : فريق واحد لتعليم رائد > منتديات الثقافة والآداب والعلوم > منتدى الثقافة والفنون والعلوم الإنسانية > السينما


إضافة رد
  رقم المشاركة : ( 1 )  
قديم 2011-12-29, 22:48
الصورة الرمزية ابو العز
 
نائب مدير الأفكار والمشاريع الأستاذية

 الأوسمة و جوائز
 بينات الاتصال بالعضو
 من مواضيع العضو
  ابو العز غير متواجد حالياً  
الملف الشخصي
رقــم العضويـــة : 15611
تـاريخ التسجيـل : Feb 2010
العــــــــمـــــــــر :
الــــــــجنــــــس :
الإقــــــــــامــــة : الدار البيضاء
المشاركـــــــات : 11,224 [+]
آخــر تواجــــــــد : ()
عدد الـــنقــــــاط : 10630
قوة التـرشيــــح : ابو العز has a reputation beyond repute ابو العز has a reputation beyond repute ابو العز has a reputation beyond repute ابو العز has a reputation beyond repute ابو العز has a reputation beyond repute ابو العز has a reputation beyond repute ابو العز has a reputation beyond repute ابو العز has a reputation beyond repute ابو العز has a reputation beyond repute ابو العز has a reputation beyond repute ابو العز has a reputation beyond repute
a2 46 فيلما في مسابقة مهرجان للفيلم بطنجة





46 فيلما في مسابقة مهرجان للفيلم بطنجة





محمد بنعزيز – متابعة
2011-12-29 21:28
يشارك 23 فيلما طويلا و 23 فيلما قصيرا في المسابقة الوطنية للمهرجان الوطني للفيلم الذي ستنعقد دورته الثالثة عشرة بمدينة طنجة في الفترة ما بين 12 و 21 يناير 2012.
الأفلام الطويلة هي:

1. الأندلس، مونامور ! محمد نظيف
2. عودة الابن أحمد بولان
3. نهار تزاد طفا الضو محمد الكغاط
4. أياد خشنة محمد العسلي
5. موت للبيع فوزي بنسعيدي
6. موشومة لحسن زينون
7. حد الدنيا حكيم النوري
8. على الحافة ليلى الكيلاني
9. مروكي في باريس سعيد الناصري
10. قتلني عمر رشدي زم
11. عاشقة من الريف نرجس النجار
12. المغضوب عليهم محسن البصري
13. بنيكس محمد اليونسي
14. رقصة الوحش لحسن مجيد
15. شي غادي وشي جاي حكيم بلعباس
16. السيناريو سعد الله عزيز
17. أندرومان... من دم وفحم عز العرب العلوي
18. الطريق إلى كابول إبراهيم شكيري
19. خنشة ديال الطحين خديجة السعيدي لوكلير
20. شوف الملك في القمر نبيل لحلو
21. الأحرار إسماعيل فروخي
22. الطفل الشيخ حميد بناني
23. الأندلس الجديدة كاتي وازانا.

فيما يتعلق بالأفلام القصيرة، فقد خضعت للاختيار المسبق من قبل لجنة مختصة اختارت، بعد مشاهدة 68 شريطا قصيرا مسجلا رسميا، 23 فيلما.
وتشكلت لجنة الاختيار من السادة:
- نورالدين كونجار، مخرج، رئيسا؛
- فطومة نعيمي، صحفية وناقدة سينمائية، عضوا؛
- أحمد بوغابة، صحفي وناقد سينمائي، عضوا؛
- محمد بلفقية، أستاذ وناقد سينمائي، عضوا؛
- مولاي إدريس الجعايدي، أستاذ وناقد سينمائي، عضوا.

وفي أعقاب مداولاتها، اختارت اللجنة الأفلام القصيرة التالية:
1. دمية لهند المودن
2. يجب أن يموت روكي لعبدالله نهران
3. نحو حياة جديدة لعبد اللطيف أمجكاك
4. مختار لحليمة ورديغي
5. الطريق إلى الجنة لهودى بنيامينة
6. كما يقولون لهشام عيوش
7. اليد اليسرى لفاضل شويكة
8. أحلام هشة لحسام أزماني
9. إرث لرضا مصطفى
10. معا لمحمد فكران
11. أندرويد لهشام العسري
12. حلم جميل لعبد الغفار السالفي
13. إن شاء الله لعبد الهادي الفقير
14. ثلاثون ثانية لغالية القيسي
15. رياض السي عيسى لعبد العظيم عبد الإله
16. ذاكرة مريم لعلي الطاهري
17. أمواج الزمن لعلي بنجلون
18. رسومات من الحب لمريم آيت بلحسين
19. الليلة الأخيرة لمريم التوزاني
20. الروبيو لمحمد الرويني
21. المحامي لطارق الجوهري
22. شعلة لهشام حجي
23. همسات الأعالي لعامر الشرقي

قبل عرض كل فيلم طويل، سيعرض فيلم قصير.
لجن تحكیم الدورة الثالثة عشرة للمھرجان الوطني للفیلم
یترأس الفیلسوف وعالم الاجتماع والكاتب الفرنسي إدكار موران، لجنة تحكیم الفیلم الطویل للدورة الثالثة عشرة للمھرجان الوطني الفیلم، وتضم في عضویتها كل من :
- أحمد حرزني، عالم اجتماع ،المغرب، نائب رئیس لجنة التحكیم؛
- سناء العاجي، صحفیة وكاتبة، المغرب؛
- إبراھیم العریس، صحفي وناقد سینمائي، لبنان؛
- مارسیال نایبل، المدیر الفني السابق للمھرجان الدولي للفیلم بفریبورك، سویسرا؛
- تییري لونوفیل، عضو لجنة صندوق الدعم لسینما الجنوب، فرنسا؛
- أحمد الفتوح، أستاذ جامعي وناقد سینمائي، المغرب.

بالنسبة للجنة تحكیم الفیلم القصیر سيترأسها المخرج السینمائي الإیفواري فادیكا كامو لانسیني،
وتضم في عضویتها كل من :
- أنا دیفاندیني، مدیرة السینما بالصندوق المركزي للأنشطة الاجتماعیة وعضو دائم للجنة دعم وتطویر السیناریو، فرنسا؛
- ھدى الریحاني، ممثلة، المغرب؛
- رامي عبد الرازق، صحفي وناقد سینمائي، مصر؛
- عادل الفاضلي، مخرج سینمائي، المغرب.

وستعلن لجنتي التحكیم خلال حفل اختتام المهرجان عن المتوجین بجوائز المھرجان الخمسة عشر
والموزعة بین المسابقتین كالتالي:
أ-جوائز مسابقة الأشرطة الطویلة:
1) الجائزة الكبرى للمهرجان
2) جائزة لجنة التحكیم
3) جائزة العمل الأول
4) جائزة السیناریو
5) جائزة أول دور نسائي
6) جائزة أول دور رجال
7) جائزة ثاني دور نسائي
8) جائزة ثاني دور رجالي
9) جائزة التصویر
10 ) جائزة الصوت
11 ) جائزة التركیب
12 ) جائزة الموسیقى الأصلیة

ب- جوائز مسابقة الأشرطة القصیرة:
1) الجائزة الكبرى للمهرجان
2) جائزة لجن التحكیم
3) جائزة السیناریو


عن هسبريس



توقيع » ابو العز


أينكم يا غايبين ؟؟؟؟
آش بيكم دارت لقدار مابان ليكم أثر ولا خبروا بيكم البشارة
رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)



أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are متاحة
Pingbacks are متاحة
Refbacks are معطلة

منتديات الأستاذ

الساعة الآن 08:20 لوحة المفاتيح العربية Profvb en Alexa Profvb en Twitter Profvb en FaceBook xhtml validator css validator



جميع المواد المنشورة بالموقع تعبر عن أصحابها فقط ولا تعبر بأي شكل من الأشكال عن رأي الموقع ولا يتحمل أي مسؤولية عنها

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd